К следующему году в Чувашии создадут специальные «окна» для трудоустройства подростков

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 05.10.2022, 08:40 Просмотров: 326

Такое решение озвучил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о том, что работодатели неохотно принимают несовершеннолетних на работу.

 «Вопрос наталкивает меня на мысль организовать при центрах занятости «окна», куда могли бы обращаться дети, которым 14 и более лет, чтобы для них подбирать рабочие места. В этом году мы организовали 1500 временных рабочих мест. У человека, работающего с раннего возраста, и к учебе отношение меняется», - отметил он. Глава Чувашии поручил республиканскому Минтруду реализовать данную задачу и уже к началу следующего года довести информацию до жителей республики.  

«Мы сейчас находимся на начальной стадии взаимного проникновения предприятий, образовательных учреждений и власти, чтобы через взаимное сотрудничество организовать раннюю профориентацию детей, чтобы в старших классах они осваивали первые профессии и могли работать», - также рассказал Глава республики.  Он подчеркнул, что работа была начата еще в позапрошлом году в рамках проекта УПК 21, когда дети, тесно работая с предприятиями и ВУЗами, получают лекции от предприятий и практикуются.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика