Школы Чувашии переходят на российское программное обеспечение МойОфис

Категория: В республике Опубликовано: 11.08.2022, 13:02 Просмотров: 709

В Чувашии вслед за предпринимателями на отечественный софт переходят общеобразовательные учебные заведения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики и  IT-компания «МойОфис».

Согласно документу, всем школам безвозмездно передадут лицензии пакета «МойОфис Образование». В российском ПО есть текстовый редактор, электронные таблицы и редактор презентаций. Также имеется настраиваемая панель, на которую дополнительно можно вынести нужную информацию для изучения определенной темы.

Вместе с ПО школы получат учебное пособие по цифровой грамотности «Азбука МойОфис», разработанное специально для младшеклассников. Оно подробно объяснит ребятам, как работать с редактором и поможет сформировать навыки самостоятельной подготовки цифровых проектов.

«Внедрение в работу образовательных учреждений отечественного софта – это очередной шаг к импортозамещению иностранного ПО. Тем самым мы не только повышаем сохранность данных, но и способствуем продвижению российских высокотехнологичных разработок», – отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Республики Чувашия Кристина Майнина. 

http://чувашинформ.рф/archives/32142

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Яндекс.Метрика