Минюстом Чувашии начата работа по обследованию объектов недвижимости

Категория: В республике Опубликовано: 05.04.2019, 16:27 Просмотров: 658

Минюст Чувашии совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации проводит мероприятия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда для целей налогообложения от кадастровой стоимости.

В 2019 году данные мероприятия проводятся в отношении 1138 объектов недвижимости, включая объекты по которым в адрес Минюста Чувашии направлены возражения собственников о пересмотре вида фактического использования объектов, находящихся в их собственности.

Так, 4 апреля выездное мероприятие проведено в отношении 14 объектов недвижимости, расположенных в Аликовском районе.

Напоминаем, что в случае несогласия собственника объекта с результатами проведения мероприятий он вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в Межведомственную комиссию при Минюсте Чувашии с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда. Основной задачей комиссии является урегулирование спорных вопросов, возникающих при несогласии собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий по определению вида фактического использования его объекта в досудебном порядке.

Минюст Чувашии просит собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения обследования объектов.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Архив материалов

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика