Спортсмены Чувашии стали призерами первенства Поволжья по двоеборью

Категория: В республике Опубликовано: 14.10.2019, 12:35 Просмотров: 412

С 11 по 13 октября в Нижнем Новгороде прошло первенство Приволжского федерального округа по современному пятиборью в дисциплинах «двоеборье» и «троеборье», а также Всероссийские соревнования по четырехборью, посвященные памяти чемпиона Олимпийских игр Альберта Мокеева.

В течение трех дней в увлекательных состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Кировской, Московской, Новосибирской, Костромской, Нижегородской областей, Москвы, Чувашии и Башкортостана. Всего были определены победители в 12 дисциплинах в личном и командном зачетах.

По результатам соревнований в активе сборной команды Чувашии 3 серебряные и 2 бронзовые медали в двоеборье. В личном зачете юношеского первенства второе и третье места заняли воспитанники чувашской школы современного пятиборья Артем Исааков и Антон Пушкин, уступившие первую ступень пьедестала почета Даниилу Вотинцеву из Кирова. В команде сКириллом Моисеевым наши ребята стали бронзовыми призерами. Первое и второе места за Кировской и Нижегородской областями.

Среди представительниц прекрасного пола спортсменка из Чувашии Анастасия Кабановазавоевала медаль серебряного отлива. Первый и третий результат показали хозяева соревнований — Елизавета Скуднякова и Диана Шипунова. В командном зачете Анастасия Кабанова вместе сПолиной Леонтьевой и Софьей Кальметовой выиграли «серебро». Первую и третью строчки турнирной таблицы заняли Нижегородская и Кировская области соответственно.

Свои заслуженные награды победители и призеры первенства округа получили из рук чемпиона Олимпийских игр Дмитрия Сватковского и призера Олимпийских игр Эдуарда Зеновки.