Национально-культурные объединения Чувашии готовятся к масштабному празднованию юбилейных дат России и Чувашской Республики

Категория: В республике Опубликовано: 31.01.2020, 16:11 Просмотров: 375

30 января 2020 г. в конференц-зале Дома Дружбы народов Чувашской Республики состоялось заседание национально-культурных объединений Чувашии. В его работе приняли участие руководители и члены НКО Чувашии и аппарат Дома Дружбы народов Чувашии.

Рассмотрены вопросы проведения в текущем году мероприятий, посвящённых важным событиям: 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономии.

Директор Дома Дружбы народов Юрий Токмаков пожелал активной и сплочённой работы во благо дружбы и сохранения культур представителей разных национальностей, проживающих в Чувашии.

Представитель главы Чеченской Республики в Чувашии, председатель общины народов Северного Кавказа Салман Майрукаев выразил готовность в проведении ряда внеплановых культурных, патриотических, посвященных памятным событиям ингушского и чеченского народов.

Заведующий отделом национальных культур Светлана Романова ознакомила с фестивально-концертными, выставочными этнокультурными мероприятиями Дома Дружбы народов Чувашской Республики.

Заседание прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания. От руководителей НКО Чувашии поступил ряд конструктивных предложений о расширении спектра мероприятий по укреплению межнационального мира и согласия.  

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика