Состоялась первая отправка

Категория: Публикации Опубликовано: 17.11.2022, 12:19 Просмотров: 492

По указу Президента России Владимира Владимировича Путина осенний призыв в 2022 году стартовал на месяц позже - 1 ноября. Завершится по традиции к Новому году. За этот период военным комиссариатом Батыревского и Шемуршинского районов в Вооруженные силы Российской Федерации будет отправлено около 70 человек.

В настоящее время ребята, которые подлежат призыву, вызываются в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссии и по результатам которых призывнику доводится решение о его призыве на военную службу, либо предоставлении отсрочки от призыва или передаче в запас по состоянию здоровья.

10 ноября из военного комиссариата состоялась первая отправка. Служить Родине отправились около десяти ребят. Большинство призывников попадет на учебку, где в течении пяти месяцев они будут осваивать современную технику и получать военную-учетную специальность. По окончании обучения солдат направят в войска для дальнейшего прохождения службы в соответствии с полученной военной подготовкой.  Напомним, срок службы останется прежним - один год. Отметим, что согласно заявлению В В.Путина граждане РФ, которые отправятся на срочную службу осенью текущего года, направляться в какие-либо горячие точки не будут, также не будут направляться в воинские части на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Добавим, что в Чувашской Республике работает горячая линия, благодаря которой можно получить ответы на вопросы, касающиеся осеннего призыва. Нужно набрать на мобильном телефоне три цифры-122. Кроме того, действует общероссийский сайт-Объясняем.рф, где также можно узнать всю необходимую информацию на данную тему.

Е. Семенов,военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика