Осужден мастер строительной организации

Категория: Публикации Опубликовано: 21.04.2023, 20:10 Просмотров: 336

60-летний житель Батыревского района осужден за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших смерть человека.

Установлено, что осужденный, являясь мастером строительных и монтажных работ строительной организации, 22.04.2022 допустил к работе по кладке кирпичных стен шахты дымоудаления при реконструкции молодежного общественного центра «Сэлэт-Батыр» работников своей организации и привлеченных по гражданско-правовому договору иных лиц. При этом осужденный не обеспечил соблюдение правил техники безопасности при работе на высоте, в том числе оборудование подмостей каменщиков защитными ограждениями.

В результате, спускаясь с пятого яруса подмостей, не оборудованных защитными ограждениями, каменщик упал с высоты на поверхность земли, получив множественные травмы, от которых через короткое время скончался в машине скорой медицинской помощи.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом данных о личности подсудимого, характере и степени общественной опасности преступления, обстоятельств, смягчающих наказание, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Андрей Афанасьев,

прокурор  Батыревского района

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика