В преддверии праздника, 26 сентября 2023 года, в музее «Хлеб» состоялась встреча с членами Союза пенсионеров и клуба «Радость» Батыревского МО Карягиной Э.А., Гусаровой О.Н., Казначей Т.И., Салминым В.И., Логуновой П.Л., Павловой А.И., Уруковым Ф.Н. и др.
Начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения Наталия Никитина и директор музея Валентина Маллина поздравили ветеранов труда с праздником и пожелали крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия, мирного голубого неба над головой.
Сотрудники музея организовали для гостей тематическую экскурсию по залам музея и концертную программу учащихся 3 А класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (руководители- учитель начальных классов Светлана Урукова и учитель музыки Инга Селиванова).
С восторгом и воодушевлением гости музея слушали выступления детей. Знакомясь с экспозицией музея, рассматривали экспонаты, которые для них знакомы и дороги, как воспоминание о молодости, узнавали на фотографиях своих знакомых.
Международный День пожилых людей - это особенный день для старших граждан по всему миру. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди - это новая сила для развития.
Декабрь 2023 |